Волгоградский кот нашел семью в Ростове

У кота Флинта непростая история, волонтеры нашли его на остановке в Красноармейском районе – у животного были повреждены две лапы, Флинт практически не мог ходить. 

Волгоградский кот нашел семью в Ростове
© Волгоградская правда

Серо-белого кота на остановке год назад увидели волонтеры кошачьего приюта «Домик».

 

– Неизвестно, домашний он был раньше или нет, но обычно котят с такой интересной окраской берут быстро, возможно, его выгнали из прошлой семьи, но не исключено, что он жил на улице всегда, – рассказывает Ева Полякова, волонтер приюта. – Так как Флинт находился по крайней мере не меньше нескольких дней возле дороги, возможно, попал под машину и там повредил лапы. Возраст кота, как нам позже сказал ветеринар, – около 3–4 лет.

Флинт оказался в страшной ситуации – он практически не мог ходить, в любой момент коту могла нанести увечья любая собака – убежать и спрятаться он физически не мог. 

– Сначала мы лечили его, восстанавливали работоспособность двух поврежденных лап, когда их удалось восстановить и вернуть коту способность передвигаться – взяли в приют, – продолжает Ева Полякова. – Есть такой проект, где за кошками из разных уголков страны потенциальные хозяева могут наблюдать 24/7, Флинт тоже участвовал в этом проекте вместе с другими нашими подопечными. Он многим нравился, люди приходили и знакомились с ним, но как будто он специально ждал именно свою семью.

И животное дождалось – семья из Ростова-на-Дону – Дмитрий и Ника заметили Флинта, наблюдали за ним, сначала семья даже не знала, из какого кот города, но он нравился им все больше.

– И тогда Ника и Дмитрий решили приехать в Волгоград, чтобы лично пообщаться с питомцем, – отмечает Ева Полякова. – И сразу была видна связь между ними – Флинт мурлыкал, просился на руки, был дружелюбен и ласков, и гости из Ростова решились подарить ему свое тепло и взять домой. Ника и Дмитрий были настолько в восторге от Флинта, они сказали, что поехали бы за ним еще дальше, настолько он им понравился.

Так Флинт обрел дом. Сейчас приют «Домик» и семья Флинта постоянно на связи.