Жена внебрачного сына Жванецкого обвинила его в краже 6,8 млн рублей

Жена Андрея Рывкина, внебрачного сына писателя-сатирика Михаила Жванецкого, журналистка Екатерина Фёдорова обвинила его в краже со своего счёта $75 тыс. (около 6,8 млн рублей).

Жена внебрачного сына Жванецкого обвинила его в краже 6,8 млн рублей
© ГлагоL

По словам женщины, муж в одиночку переехал в Нью-Йорк, бросив её и ребёнка в Барселоне.

«Что ж, теперь я эта мать-одиночка в эмиграции. Но это не мешает ему требовать денег на его содержание и оплату отеля», — написала она на своей страницу в Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России).

Фёдорова опубликовала чек с транзакцией и выразила надежду, что муж вернёт деньги. Она призналась, что не ожидала от него такого поступка, поскольку он сам пережил тяжёлое детство с матерью-одиночкой в эмиграции.

Андрей Рывкин и Екатерина Фёдорова покинули Россию после начала СВО.

Андрей Рывкин родился после короткого романа Жванецкого с выпускницей филфака Ленинградского госуниверситета, подрабатывавшей сиделкой у его пожилой матери. Помимо Рывкина у сатирика есть четверо внебрачных детей.

Михаил Жванецкий умер 6 ноября 2020 года в возрасте 85 лет. Писателя похоронили на Новодевичьем кладбище неподалёку от могил режиссёров Галины Волчек и Марка Захарова, писал «ГлагоL».