Умер в 95 лет журналист «Вечернего Екатеринбурга» Альберт Чудиновских

Один из старейших уральских журналистов Альберт Чудиновских умер в возрасте 95 лет. Альберт Иванович 60 лет проработал в газете «Вечерний Екатеринбург» – с 1957 по 2017 год.

Фото: ТГ-канал Свердловского творческого союза журналистов

«Меньше, чем полгода назад мы поздравляли Альберта Ивановича с 95-летием, – сообщили в Свердловском творческом союзе журналистов. – Было очень радостно слышать его – бодр, весел, разговорчив, весь в предвкушении встречи с гостями, друзьями, коллегами, родными».

В Союзе журналистов рассказали, что главной темой Альберта Чудиновских был спорт, но также он досконально разбирался в таких тематиках как театр, опера, кино. У Альберта Ивановича было множество друзей, он очень любил общаться, спорить на профессиональные темы, познавать новое. Легко и ярко писал.

«У Альберта Ивановича масса наград разного уровня, его имя известно нескольким поколениям спортивных журналистов не только Урала», – отметили в ТГ-канале Свердловского союза журналистов.

Альберт Чудиновских был старейшим членом Союза журналистов в Свердловской области, вступил в Союз в 1957 году.

«Покойтесь с миром, наш дорогой и любимый друг и коллега, – написали коллеги Альберта Ивановича. – «Вечёркинцы», члены СТСЖ, председатель СТСЖ Александр Левин будут помнить вас всегда».

ИА «Уральский меридиан» ранее писало, что в санатории в Крыму умер легендарный хирург из Екатеринбурга Владимир Тутунин.