Новости за ночь, которые вы могли пропустить: награда Месси, детский рекорд на Эвересте и падение давления в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: награда Месси, детский рекорд на Эвересте и падение давления в Москве
© Мир24

Рекордные ливни, обрушившиеся в выходные на северные предместья Рио-де-Жайнеро, оставили без крыши над головой около 600 человек. Об этом сообщил губернатор штата Клаудиу Кастру. По его словам, в трех населенных пунктах дома были разрушены мощными потоками воды и не подлежат восстановлению.

Низкое атмосферное давление с колебаниями от 730 до 740 миллиметров ртутного столба прогнозируется в Москве в течение всей рабочей недели, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси признан лучшим игроком 2023 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Торжественная церемония награждения прошла в Лондоне.

Четырехлетняя Зара Шифра стала самой юной девочкой, поднявшейся на высоту 5364 метра при восхождении на Эверест. Малышку и ее семилетнего брата взял в экспедицию отец. Заре 4 года и 5 месяцев, вместе с отцом и братом она прошла по Гималаям около 270 километров.

Шаманы Тувы объединились и создали собственный профсоюз. Его целью станет защита трудовых прав служителей и введение профессии в официальный реестр. Об этом сообщила председатель нового профсоюза Саяна Пухальская.

Комендантский час в четырех центрах пребывания мигрантов ввели власти Нью-Йорка. Причиной стали жалобы местных жителей на участившиеся случаи попрошайничества со стороны приезжих. Просители убежища «стучатся в каждую дверь и выпрашивают еду и одежду», заявили пострадавшие.