В Театре Маяковского идет комедия «Школа жен» по пьесе Жан-Батиста Мольера

16+

Театр им. Владимира Маяковского приглашает зрителей на комедию под названием «Школа жен». Режиссер постановки – Миндаугас Карбаускис.

Комедия «Школа жен» Мольера с изысканной поэтической лексикой XVII века великолепно раскрывает весьма глубокий психологический мир персонажей, который скрыт за простотой сюжета и ярким юмором.

Богатый Арнольф, проведший, судя по всему, довольно бурно свою молодость, наконец принимает решение жениться. Чтобы избежать предательства, он решает «выращивать» свою будущую жену из бедной девочки, живущей в монастыре, полагаясь на ее чистоту, наивность и простоту. Разместив юную Агнесу в соседнем доме под наблюдением слуг, он вдруг обнаруживает, что в его отсутствие какой-то молодой соблазнитель общается с девушкой, целует ее руки и говорит ей разные милые слова. В этот момент и начинаются настоящие страсти, интриги сюжета и грустное предстоящее предопределение.

Мольер говорил, что заставить порядочных людей смеяться – дело нелегкое, но он сумел «… приглядеться поближе к смешным чертам в человеке и показать их… занимательно».

Главные роли в спектакле исполняют Анатолий Лобоцкий, Наталья Палагушкина, Станислав Кардашев, и другие талантливые артисты.

Продолжительность – 2 часа 30 минут с одним антрактом. 

Ближайшие показы состоятся в 20 января в 18:00, 14 и 22 февраля в 19:00. 

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте театра. Спектакль участвует в программе «Пушкинская карта». 

Адрес: Большая Никитская улица, 19/13, строение 1 (ст. метро Арбатская, Александровский сад).

Обложка: © Денис Жулин / Московский академический театр им. Вл. Маяковского

Сообщение В Театре Маяковского идет комедия «Школа жен» по пьесе Жан-Батиста Мольера появились сначала на Москва Меняется.