"Сергей Меликов поддержал особый проект двух дагестанских женщин"

Сергей Меликов, известный писатель с обширным опытом, 16 января встретился с двумя дагестанками, которые по собственной инициативе осуществляют социально значимые патриотические проекты для региона.

Одной из этих женщин является Маржи Ильясова, которая вместе со своим мужем Гаджи занимается производством свечей для участников специальных военных операций (СВО) в домашних условиях. За короткий промежуток времени Маржи и Гаджи уже отправили более 6 тысяч свечей в зоны активных боевых действий. Эти свечи отличаются от обычных своей длительностью горения и большой жароотдачей.

Спрос на свечи растет с каждым днем, и военнослужащие благодарят Ильясовых за такую полезную помощь. Видеозаписи с передовой, в которых солдаты выражают свою благодарность, стали поводом для многих людей присоединиться к созданию свечей. Однако из-за отсутствия необходимых условий семья не может увеличить объем производства.

Маржи ранее обратилась к главе Дагестана с подробным описанием своего проекта. В ответ на обращение Маржи, Сергей Меликов пригласил ее на встречу для обсуждения дальнейшего развития и поддержки проекта.

"Мой муж узнал о свечах для окопов из газеты и предложил начать их изготовление для солдат", - рассказывает Маржи. "Мы получили помощь от родственницы с банками, и мы сами приобрели парафин, чтобы приступить к производству свечей. Вчера мы отправили еще одну партию в зону СВО. Кроме свечей, мы также отправляем постельное белье, одеяла и другие необходимые вещи".

Сергей Меликов подчеркивает, что лично читает обращения военнослужащих, включая просьбы о свечах для окопов. Он отмечает, что в первую очередь необходимо обеспечить такими свечами подразделения, которые находятся на территории Дагестана, а также добровольческий отряд "Каспий", который уже занял свои боевые позиции.

"Дагестанцы служат повсюду", - говорит глава региона. "Дагестан является одним из основных источников помощи фронту, и мы часто обращаемся за помощью. Многие военнослужащие на передовой получают в подарок свечи от семьи Ильясовых. Когда солдаты находятся в окопе, такие свечи помогают им разогреться и готовить еду". Сергей Меликов высоко оценил проект и поддержку военных и обещал продолжить его развитие.

Таким образом, инициативная дагестанская семья Ильясовых объединила множество неравнодушных людей, которые хотят помочь солдатам, а Сергей Меликов признал и поддержал значимость их проекта, что дает надежду на его дальнейшее развитие.

Подробнее о встрече читать на https://glava.e-dag.ru/press/723/