Новости за ночь, которые вы могли пропустить: пожар в школьном общежитии в Китае, новые обвинения Алека Болдуина и солнечные выходные в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Новости за ночь, которые вы могли пропустить: пожар в школьном общежитии в Китае, новые обвинения Алека Болдуина и солнечные выходные в Москве

Крупный пожар произошел в школьном общежитии в китайской в центральной китайской провинции Хэнань. Жертвами стали 13 человек. Еще один пострадал и доставлен в больницу.

Голливудскому актеру Алеку Болдуину вновь предъявили обвинения в связи с гибелью оператора Галины Хатчинс на съемках фильма «Ржавчина» в 2021 году. Согласно заключению большого жюри в штате Нью-Мексико, Болдуина обвиняют в непредумышленном причинении смерти в результате неосторожности или, по альтернативной статье, в непредумышленном убийстве в результате неосторожного применения огнестрельного оружия.

Жителей Москвы в субботу и воскресенье ожидает комфортная морозная погода, подходящая для прогулок, катания на лыжах и санках. В выходные будет много солнца, особенно в воскресенье, звездное небо и небольшой снег. При отсутствии сильного ветра холод почти не почувствуется.

Первая дистанционная школа, предлагающая ученикам обучение в метавселенной, открылась в Японии. Посещать занятия дети смогут уже с апреля текущего года из любой точки страны. Все оборудование для этого им предоставят организаторы. Учебная программа отличается от обычной тем, что основной уклон будет делаться на предметы, связанные с киберспортом и цифровыми технологиями.

К 2100 году в США могут появиться тысячи городов-призраков. Причиной станет падение численности населения современных мегаполисов на 12-23%. По мнению исследователей, к концу века в мире произойдут заметные изменения климата, их усугубят проблемы с нехваткой питьевой воды и транспортный кризис. В связи с этим большинство крупных городов столкнется с оттоком населения.

Сильные морозы установились в США. Минусовая температура держится уже неделю. За это время в стране погиб 51 человек. При этом «рекордсменом» стал штат Теннеси. Там жертвами непогоды стали 17 человек. Предупреждения о заморозках объявлены во всех южных штатах страны.