Читавший стих под огнем раненый боец рассказал, как выжил

Раненый боец Константин Долгов, чье видео с предсмертным стихом взбудоражило Сеть, рассказал как ему удалось выжить каналу "Куб Медиа".

Читавший стих под огнем раненый боец рассказал, как выжил
© Российская Газета

"Да я умирал, ребят, на самом деле", - вспоминает он те драматические минуты. "Нога была перебита, она отнимается от того, что перетянута. Я не могу ползти, по нам работает танк, работают кассетные боеприпасы. И скрыться негде. Все. Если бы не мои товарищи, не мой командир, который в тот момент был на рации и на "птичке", и не отработали бы наши боевые товарищи со сбросами, с АГС, "минометки", моему отряду не удалось бы выбраться. Если бы с правого фланга мои товарищи не пошли и один не пожертвовал жизнью - по минному полю они шли - то все это было бы невозможно".

Константин Долгов добавил, что даже перед лицом надвигающейся смерти не пожалел, что отправился на СВО добровольцем.

Напомним, что ранее в Сети появилось кадры, записанные самим бойцом, как он с тяжелым ранением из последних сил читает стих Игоря Талькова "Когда-нибудь, когда устанет зло". В это время рядом гремят взрывы. Доброволец полагал, что это последние его видео, и таким образом решил попрощаться, но, к счастью, выжил.

Известно, что родом Константин Долгов из Челябинска. Он многодетный отец, до того, как отправился в зону СВО, был бизнесменом.