СМИ: насильник и убийца из Владивостока вернулся с СВО домой через 3 месяца

Решивший откупиться кровью преступник, вероятно, разгуливает на свободе, сообщает ИА DEITA.RU.

СМИ: насильник и убийца из Владивостока вернулся с СВО домой через 3 месяца
© Deita.ru

Издание «Газета.ру» сообщает о том, что фигурант резонансного преступления во Владивостоке спокойно гуляет по городу. Георгий П. живет на улице Часовитина, он вернулся в город спустя 3 месяца после отправки в зону СВО.

В конце октября преступник заключил контакт с Минобороны. Как сообщается, он мог получить ранение, поэтому прибыл домой раньше срока. Контракты заключаются минимум на полгода.

«Он не просто убил ее. Он напал с ножом. Насиловал, убивал, насиловал, убивал. Не просто взял и задушил ее. Она вся в гематомах, она вся избита, в крови, вся синяя. Просто ужас. Вот так вот... И она кричала - никто не вышел помочь. Никто», - приводят местные телеграмм-каналы цитату мужа убитой женщины.

Напомним, что в августе 2021 года фигурант напал на женщину, изнасиловал ее, убил, а затем захватил ее автомобиль и поехал кататься по городу и купаться. Сейчас он якобы живет на улице Часовитина и спокойно ходит по городу. При этом, как сообщают свидетели, преступник «гнет пальцы», рассказывая о службе.

По информации Лента.ру, ФСИН сняла с себя ответственность после отправки осужденного на СВО, а военнослужащие не сообщают никаких подробностей. Также с преступника не получается взыскать никаких компенсаций. Со слов супруга убитой, он ничего не платит.