об атаке ВСУ на самолёт с украинскими военнопленными

«Окончательно слетевшие с катушек и теряющие почву под ногами украинские власти будут делать всё для того, чтобы привлечь к себе внимание и выступить в роли жертвы. И если им ради этого не жаль отправить на тот свет сразу шесть десятков своих граждан, то что уж говорить о наших, которых они за людей не считают».

Я до сих пор не могу до конца осознать то, что произошло вчера. Ибо, помимо горечи утраты, я испытываю крайнюю степень омерзения в отношении Украины, которая, сбив самолёт со своими же пленными и сначала признав это, теперь выкручивается как уж на сковородке, пытаясь переложить вину за это чудовищное преступление на наши совесть и голову.

Не знаю, на что рассчитывают киевские упыри во всей этой истории, но отпираться они будут до последнего, используя для этого весь свой арсенал уловок и весь потенциал лжи, на которую они только способны.

Разумеется, Запад сделает вид, что в очередной раз не заметил шалости своих подопечных. Но! Девять граждан России — шесть членов экипажа и трое сопровождающих — были убиты. Преднамеренно и цинично. И этого прощать нельзя! Потому что дальше будет только хуже.

Окончательно слетевшие с катушек и теряющие почву под ногами украинские власти будут делать всё для того, чтобы привлечь к себе внимание и выступить в роли жертвы. И если им ради этого не жаль отправить на тот свет сразу шесть десятков своих граждан, то что уж говорить о наших, которых они за людей не считают.

Подозреваю, что изначально эти пленные были таким себе подарком Зеленскому к его сегодняшнему дню рождения. Но на каком-то этапе планы изменились. То ли у самого Зеленского, который решил, что это удобный способ подставить Залужного, то ли наоборот. Пока трудно найти мотивы и логику в этом преступлении, но они наверняка имеются. И наверняка мы скоро о них узнаем. Но пока же выбран излюбленный способ уйти в несознанку и всё валить на Россию. Ибо этот план всегда надёжен как швейцарские часы.

Впрочем, есть нюанс, который в Киеве не учитывают. Народ и его мнение. В комментах в украинских Telegram-каналах открыт портал в ад. И несмотря на то что неудобные мнения и возмущение трутся безбожно, тенденция очевидна. Люди, среди которых есть масса тех, чьи близкие находятся в плену, требуют чёткого ответа на вопрос о случившемся. И байки из серии «это сделали русские» их не удовлетворяют.

Нет сомнений, что педалировать «русский след» будут как можно дольше, пытаясь замылить тему другими новостями. В связи с чем не исключена и новая провокация с целью смещения фокуса внимания. Но вопросы и сомнения всё равно останутся. И это очень нехорошая вишенка на торте для сегодняшнего именинника. Которому нужно что-то говорить, а сказать нечего.

Ну а то, что Служба безопасности Украины открыла уголовное дело против России по факту крушения Ил-76 по статье о нарушении законов и обычаев войны, — это уже даже не смешно. Это мерзко. И, собственно, уже никого не удивляет.

Посему нам сейчас надо сосредоточиться на том, чтобы максимально осветить эту нашу трагедию и их преступление. Наши дипломаты уже этим занимаются. Ну и мы, журналисты, тоже не сидим без дела.

Наши погибшие должны быть отомщены! Причём каждый. И желательно, чтобы не когда-нибудь, а уже в ближайшей перспективе.

Я в это верю. И эта вера лично мне в таких ситуациях помогает сохранить рассудок. Который после каждой такой трагедии заходится в бессильной ярости.

Для нас гибель каждого нашего гражданина — это огромная трагедия и невосполнимая утрата. Которую мы переживаем всей страной и давно воспринимаем как личную потерю.

Мои искренние соболезнования родным и близким погибших.

Понимаю, что никакие слова не заменят такую утрату, но знайте: мы с вами! И ваша боль — это и наша боль. Боль, которая сначала выливается слезами, но затем трансформируется в жгучее желание совершить справедливое возмездие. Которое обязательно случится. И каждый получит то, что заслуживает. За грехи.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.