В Екатеринбурге решили установить скульптуру Владимира Высоцкого по эскизам его жены

В Екатеринбурге планируют установить скульптуру Владимира Высоцкого, созданную по эскизам его супруги, французской актрисы Марины Влади. Проект будет реализован в рамках подготовки к 80-летию со дня рождения Высоцкого, которое будет отмечаться в 2028 году.

Скульптура будет расположена в одном из парков Екатеринбурга и станет частью туристического маршрута по местам, связанным с жизнью и творчеством Высоцкого.

Влади, которая является автором книги “Владимир, или Прерванный полет”, выразила надежду, что скульптура станет символом любви и признания творчества Высоцкого не только в России, но и за ее пределами.

Владелец небоскреба “Высоцкий” в Екатеринбурге Андрей Гавриловский уехал в Париж, чтобы провести семейный обед с французской актрисой Мариной Влади.

Они отмечают день рождения знаменитого музыканта и поэта, а также обсуждают планы по созданию новой скульптуры в его честь.

Андрей Гавриловский и Марина Влади планируют создать новую скульптуру в честь Владимира Высоцкого. Скульптура будет установлена в Екатеринбурге рядом с небоскребом “Высоцкий”. Место для ее установки уже выбрано – это пересечение улиц Малышева и Белинского.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что Высоцкого в Приэльбрусье показали на открытой выставке в Екатеринбурге. На ней представлены редкие фотографии легендарного советского артиста и поэта Владимира Высоцкого, сделанные на фоне Приэльбрусья.