Жители Сахалина объединили усилия в борьбе с последствиями циклона

Жительницы Южно-Сахалинска отблагодарили за труд домашними вкусностями сотрудников завода строительных материалов имени М.А. Федотова, которые приводят город в порядок после снежного циклона.

Жители Сахалина объединили усилия в борьбе с последствиями циклона
© Российская Газета

Пятеро подруг решили помочь тем, кто днем и ночью расчищает улицы от снега. За пару часов девушки собрали для них чебуреки, пельмени, котлетки с картошкой и макаронами, домашний хлеб и рыбный пирог, блинчики, шоколадки, бананы, сок. Около 30 работников получили горячий ужин.

"Огромное спасибо за добрый и спонтанный поступок Валерии Тен, Олесе Черниченко, Любови Тамилович, Кристине Анисимовой, Татьяне Жуковой. Работу помогли скоординировать Олег Гортованов и сотрудник завода им. Федотова", - пишут в Telegram-канале сахалинского филиала Всероссийского женского союза "Надежда России".

"Уже в 22.30 меня забрала машинка с желтым маячком, и мы отправились развозить теплые угощения тем, кто нес этой ночью тяжелую вахту по освобождению нашего города от снежных завалов", - рассказала Татьяна.

Волонтеры призывают сахалинцев последовать их примеру: угостить домашней едой бульдозериста, врача скорой помощи, волонтеров, сотрудников МЧС, которые в экстремальных условиях трудятся не покладая рук и сильно устают.

Как отмечается Telegram-канале руководителя областного агентства по делам молодежи Анастасии Кожепенько, представители женского союза регулярно помогают и бойцам в зоне специальной военной операции.