В центре Екатеринбурга планируют поставить еще один памятник Высоцкому

В Екатеринбурге может появиться еще один памятник актеру и певцу Владимиру Высоцкому. По предварительным данным, его хотят разместить недалеко от первого – на пересечении улиц Малышева и Белинского. Об этом рассказала директор Музея Высоцкого Мария Головина, передает "Уралинформбюро".

В центре Екатеринбурга планируют поставить еще один памятник Высоцкому
© Уралинформбюро

Эскизы скульптуры бизнесмен и владелец небоскреба "Высоцкий" Андрей Гавриловский обсуждает с вдовой легенды Мариной Влади, которая занимается разработкой памятника. Специально для этого он отправился в Париж.

"Прямо в эту минуту Андрей Гавриловский находится у Марины Влади в гостях, на ее семейном обеде в день рождения Высоцкого. Она собрала близких себе людей. Кроме общения там обсуждаются творческие идеи", – поделилась с "КП-Екатеринбург" Мария Головина.

Первый памятник Владимиру Высоцкому появился в Екатеринбурге в 2006 году. Скульптура в человеческий рост изображает культового поэта, играющего на гитаре жене Марине Влади. Она расположена у входа в бизнес-центр "Антей". Неподалеку, у входа в БЦ "Высоцкий", находится композиция в виде киноленты с цитатами из песен актера.