Как волонтеры помогают врачам и коммунальщикам на Сахалине?

На Сахалине продолжают ликвидировать последствия сильного снегопада. Огромную помощь спасателям и коммунальщикам оказывают волонтеры, передает «МИР 24».

Настоящими героями стали и местные врачи. Они были вынуждены провести на работе больше трех суток, так как из-за сугробов сменщики не смогли к ним добраться. Зато через снежные преграды пробились добровольцы, которые привезли врачам продукты и горячий чай. Помогают волонтеры и тем, кто работает на улице в самых сложных условиях.

«Идея пришла спонтанно мне, я позвонила подружке и соседкам. Говорю, давайте покормим наших сотрудников, которые чистят город от снега, довозят продукты. Все объединились быстро. В семь 19:00 идея пришла, в 23:00 были готовы домашние пироги с рыбой, котлеты с картошкой, макароны с рожками, чебуреки», – рассказала жительница Южно-Сахалинска Татьяна Жукова.

Коммунальщики на Сахалине также трудятся без перерыва. Многие даже домой не ездили несколько дней. В областной столице уже удалось расчистить дороги и подъезды к домам, а вот в отдаленных населенных пунктах работы еще очень много, так как снега насыпало выше человеческого роста.