Подписчики Аренда Фейнстра высказались о его переезде в Нижний Новгород

Пользователи YouTube, подписанные на канал семьи фермеров Фейнстра из Канады, высказались об их недавнем переезде в Нижегородскую область. Как пояснил сам глава семьи Аренд Фейнстра, Россия привлекла их хорошими условиями для фермеров, а также для семей, выступающих за традиционные ценности.

Подписчики Аренда Фейнстра высказались о его переезде в Нижний Новгород
© В городе N

Канал семьи Фейнстра называется Countryside acres («Сельская местность»), они ведут его в формате семейного видеоблога. Сейчас на него подписаны более 64 тысяч человек. При этом число просмотров значительно выросло после видео, из превью которого было ясно, что семья оформляет визы в Россию.

Я русский американец, я полностью с вами согласен. Тоже попробую вернуться. Пробыв здесь 21 год, я просто не хочу здесь иметь детей. Но я желаю вам терпения, желаю всего наилучшего в России! — написал подписчик из США.

Многие другие комментаторы поддержали семью и назвали идею о грядущем переезде «моральным выживанием». Немало позитивных сообщений было написано россиянами. Иностранцам же было интересно взглянуть со стороны на опыт переселения.

Я живу в США, в Северной Каролине. Я никогда не был в России, но люблю русскую культуру и моральные ценности. Ситуация в США, как и в Канаде, становится все хуже и хуже, — написал другой житель Штатов.

Среди тех, кто подписан на канал канадцев, нашлись и другие иностранцы, переехавшие в Россию. Один из комментаторов поделился, что вырос на молочной ферме в Миннесоте, но два года назад перебрался в Сочи. Он поддержал Аренда и упомянул о некоторых преимуществах жизни в России:

Да, вы можете вызвать доктора на дом, и он придет бесплатно. Клиники и больницы, где не нужно ждать записи, если случилось что-то срочное. И вы также можете запланировать время визита к доктору.

Один из итальянцев, который переехал на южный Урал, подтвердил, что на Западе интерес к России продолжает расти. Он признался, что многие просят его также вести видеоблог, но сказывается нехватка времени.

Одним из самых популярных стало видео с обзором цен на продукты и товары в Нижнем Новгороде. В нем Аренд подчеркнул, в том числе, что мужская обувь в России куда дешевле, чем в бюджетных магазинах типа «Walmart» за рубежом.

Я живу в Финляндии, 100 километров до России. Теперь, когда Финляндия скатывается в ту же сторону, что и Канада, в моих глазах Россия с каждым днем становится лучше, — поделился мнением еще один подписчик.

Также семья Фейнстра попала в объективы корреспондентов Первого канала. На телевидении вышел сюжет о канадских фермерах, в котором они рассказали о своих планах.