Убрать эмодзи-реакции в Gmail нельзя, но их можно скрыть: инструкция

Недавно появившаяся функция эмодзи-реакций в Gmail, казалось бы, призванная упростить общение, может показаться «непрофессиональной» в некоторых кругах. Хотя официального способа полностью отключить эту функцию нет, для пользователей веб-версии Gmail есть обходной путь, рассказал ресурс 9to5Google.

Убрать эмодзи-реакции в Gmail нельзя, но их можно скрыть: инструкция
© Ferra.ru

Расширение De-Gmojify для Google Chrome позволяет скрыть кнопку реакции на эмодзи и тем самым убрать эту функцию из вашей работы с Gmail. Чтобы установить расширение, выполните следующие действия:

Откройте Google Chrome на своем компьютере. Зайдите в веб-магазин Chrome и найдите «De-Gmojify». Нажмите кнопку «Установить».

После установки и включения кнопка реакции на эмодзи должна исчезнуть из интерфейса Gmail. Однако это решение применимо только для веб-версии Gmail, и на данный момент не существует решения для скрытия этой функции в приложении Gmail для Android.

В то время как реакции эмодзи могут быть уместны в неформальном общении, их присутствие в профессиональных письмах может потенциально «подорвать профессионализм и серьезность», считает издание.