Всех музыкантов «Би-2» депортировали из Таиланда

Всех участников группы «Би-2», арестованных в Таиланде, депортировали в Израиль, сообщает ТАСС со ссылкой на окружение коллектива. По данным агентства, об этом договорился израильский консул.

Так, Таиланд покинули барабанщик, два гитариста, клавишник и аранжировщик рок-группы. Кроме того, уточнило агентство, о депортации в еврейское государство удалось договориться и для Шуры из «Би-2» (Александр Уман).

Консулу удалось договориться о депортации из Таиланда в Израиль всех участников музыкального коллектива. Они уже прошли стойку регистрации и готовятся к вылету. Ребята в самолете, все хорошо, — рассказал собеседник агентства.

Ранее стало известно, что солист «Би-2» Лева (Егор Бортник, внесен Минюстом РФ в список иноагентов) находится в Израиле. Музыкант отказался общаться с журналистами до того, как его коллег из группы освободят из тюрьмы Таиланда.

Заместитель главы Иммиграционного бюро королевской полиции Таиланда генерал-майор Пхаттхан Нучанат рассказал, что арест музыкантов рок-группы «Би-2» никак не связан с политикой. По словам Нучаната, участники коллектива нарушили закон.

До этого пятеро участников группы «Би-2» с гражданством РФ отказались от встречи с российским консулом в Бангкоке, заявил заведующий консульским отделом российского представительства в Таиланде Илья Ильин. По его словам, консул прибыл в центр временного содержания иммиграционного бюро королевской полиции, однако музыканты не стали выходить на контакт.