Володин прогнозирует смену руководства западных стран

Неизбежен приход к власти новых лидеров европейских стран и депутатов Европарламента. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя решение о продолжении военной поддержки Киева.

Володин прогнозирует смену руководства западных стран
© Российская Газета

"Лидеры Европейского союза, приняв решение о выделении нацистскому киевскому режиму 50 млрд евро, обрекают свои страны на все большие проблемы", - написал спикер в своем Telegram-канале.

"Это спусковой крючок, который приведет в движение политические процессы в Евросоюзе", - считает он.

Дело в том, что, как объяснил Володин, "деньги из бюджета ЕС потратят на разжигание войны вместо того, чтобы направить их на помощь гражданам Европы и решение внутренних проблем".

Это усугубит проблемы, которые перечислил Володин - он напомнил о ситуации в агропроме (забастовки фермеров, банкротства компаний и т. п.). И отметил, что все это в интересах только США.

Спикер также привел данные об уровне недовольства работой политиков в ЕС, исходя из соцопросов.

"В этой ситуации неизбежен приход к власти новых лидеров европейских стран и депутатов Европарламента, которые будут решать внутренние проблемы и бороться за благополучие европейцев", - резюмировал Володин.

Ранее лидеры стран Евросоюза на саммите в Брюсселе 1 февраля пришли к компромиссу по вопросу предоставления Украине дополнительной финансовой помощи в размере 50 миллиардов евро. Основным противником такого решения выступила Венгрия.