Гарнитуры Meta Quest смогут воспроизводить пространственное видео

В гарнитурах виртуальной реальности Meta Quest вскоре появится возможность воспроизведения пространственных видео. Функция выходит как раз к релизу Apple Vision Pro, чтобы составить конкуренцию более дорогой гарнитуре.

Гарнитуры Meta Quest смогут воспроизводить пространственное видео
© MobiDevices

Meta Quest 3

Для загрузки пространственных видео можно воспользоваться приложением Meta Quest на iPhone. Однако для создания этих видео необходим iPhone 15 Pro или iPhone 15 Pro Max. Содержимое будет храниться в облаке, а продолжительность пространственного видео ограничена 20 минутами.

Поддержка пространственного видео – не единственная функция из Vision Pro, которая появится в Meta Quest 3. Meta сообщает, что вводит жесты сжатия как способ доступа к часто используемым действиям. Например, сведя пальцы обеих рук вместе и разведя их в стороны, можно увеличивать фотографии и веб-страницы.

Нововведения постепенно начнут появляться с 7 февраля на гарнитурах Meta Quest 3, Meta Quest Pro и Meta Quest 2.

В iFixit разобрали Apple Vision Pro и показали гарнитуру изнутри Google Поиск удалил ссылки на кэшированные страницы сайтов Стоимость NVIDIA достигла $1,52 трлн – с рекордным месячным ростом почти на $300 млрд