В США рассказали, как Вашингтон подставил важного союзника конфликтом на Украине

США крайне выгоден конфликт на Украине, так как важный союзник Вашингтона Германия теперь вынуждена закупать у него ресурсы по завышенным ценам.

Об этом в интервью каналу Dialogue works, вдержки из которого публикует РИА Новости, заявил американский экономист и профессор Ричард Вольф.

В частности, он напомнил, что США никогда не покупали российские газ и нефть в значительных объёмах, так как им это не нужно.

«Очень интересно проанализировать этот план, который сильно бьёт по Европе, – подчеркнул он. – Вольф объяснил, что на данный момент в мире существует два центра власти в лице БРИКС и США».

Европа же, отметил он, главным двигателем которой была Германия, олицетворяющая собой экономику региона, больше не может считаться силой.

«Все дело в том, продолжил он, что немецкая промышленность держалась на российских энергоресурсах. Таким образом, Европа столкнулась с важным вопросом – какая роль теперь будет отведена ей в новой глобальной экономике», – резюмировал Вольф.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», американский экономист Джеффри Сакс уверен, что Украине нужно согласиться на мирные переговоры. Именно это поможет остановить все катастрофические события в стране.