Губернатор ЯНАО Артюхов объявил о создании Ямальской филармонии в Салехарде

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов объявил о создании Ямальской филармонии на базе культурно-делового центра в Салехарде. Об этом губернатор рассказал со сцены, во время открытия международного конкурса молодых музыкантов «Симфония Ямала».

Губернатор ЯНАО Артюхов объявил о создании Ямальской филармонии в Салехарде
© Ura.Ru

«Позвольте, в день открытия нашего музыкального фестиваля, сообщить вам новость. Мы приняли решение дать второе дыхание нашей главной ямальской сцене и с этого дня она будет называться Ямальская филармония», — сообщил Артюхов.

Дмитрий Артюхов выразил уверенность в том, что новая площадка даст возможность развития молодым талантам и обогатит культурную жизнь Ямала. «Уверен, что за этим последует новый уровень культурной жизни и новых событий. Каждый ребенок талантлив и мы должны сделать все, в том числе такие интересные и содержательные события, чтобы раскрыть ваш талант», — подчеркнул Артюхов.

Международный фестиваль молодых музыкантов «Симфония Ямала» проходит с 6 по 11 февраля. На открытие конкурса прибыл знаменитый пианист-виртуоз Денис Мацуев.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.