Дилеры нашли новые способы для рекламы наркотиков

Дилеры все чаще применяют разнообразные методы рекламы, включая видеоролики на YouTube, рекламные щиты и даже проецирование на здания. Это приводит к увеличению числа наркозависимых. Преступники стали более агрессивными в своих маркетинговых стратегиях после закрытия Hydra, передают РИА Новости.

Дилеры нашли новые способы для рекламы наркотиков
© Poslednie-novosti.com

Один из случаев пропаганды наркотиков обнаружили в Головинском районе Москвы, где проецировалась реклама наркотических средств. Полиция выявила установленный проектор на крыше и привлекла к административной ответственности ответственного лица.

Преступники расширили свои методы продвижения, включая рекламу в общественном транспорте и на рекламных щитах. Они также активно используют онлайн-площадки и социальные сети для продвижения своих товаров, привлекая блогеров и создавая контент, направленный на привлечение новых клиентов.

Роскомнадзор заблокировал более 104 веб-страниц с пропагандой запрещенных веществ за 2023 год, что свидетельствует о растущей активности дилеров в интернете. Преступники стараются представить свой товар максимально ярко и эффектно, используя различные маркетинговые ходы, чтобы привлечь широкую аудиторию.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.