МИД Франции: ФРГ и Польша будут искать следы «вмешательства» РФ в ЕС

Министры иностранных дел Франции, ФРГ и Польши планируют обсудить сотрудничество в противодействии «дезинформации» и «вмешательству» в политической сфере, которые якобы возникают со стороны России на территории Европейского союза. Об этом заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне.

МИД Франции: ФРГ и Польша будут искать следы «вмешательства» РФ в ЕС
© Ura.Ru

«В понедельник, 12 февраля, будет объявлено о новом сотрудничестве в борьбе с российской дезинформацией и информационными атаками», — сказал Сежурне газете Ouest-France. По его словам, Франция, ФРГ и Польша хотят рассказывать своим гражданам об инструментах дезинформации, различного рода атаках и «приводить доказательства».

Все три страны хотят укреплять сотрудничество по ряду вопросов, включая экологию и «верховенство закона». Сежурне заверил, что оборонное сотрудничество стран Веймарского треугольника не призвано заменить НАТО.

Франция, Польша и Германия выступили за пересмотр отношений ЕС с Россией на фоне конфликта на Украине, передает телеканал 360. В заявлении подчеркивается, что представители МИД одобрили выделение Украине дополнительного пакета помощи на сумму пять миллиардов евро. Министры считают, что надо пересмотреть отношения ЕС и России. По их мнению, надо «заново определить ключевые принципы», передает «Царьград».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.