Реквизит сериала «Корона» ушёл с торгов за $2 млн

Ничего не пропало даром! Реквизит со съёмок сериала «Корона» ушёл с торгов на аукционе на общую сумму в $2 млн. Все вырученные средства перейдут продюсерской компании сериала Left Bank и помогут в финансировании студенческих стажировок.

Реквизит сериала «Корона» ушёл с торгов за $2 млн
© Mainstyle

Самым эффектным и востребованным лотом стал Jaguar. Его вы могли видеть в сценах с принцессой Дианой, ведь это был её личный автомобиль. Машину продали за $88 000. А ещё с молотка ушла даже копия двери на Даунинг-стрит — поговаривали, что её заприметил Борис Джонсон. Среди экспонатов также выделялись коронационное кресло, единственная в мире копия золотой государственной кареты и даже модель похоронной процессии, созданная студентами Национальной школы кино и телевидения.

«Это идеально подходящее завершение для "Короны" — увидеть, как реквизит и костюмы собрали поистине внушительную сумму денег для стипендии NFTS Left Bank Pictures на аукционе Bonhams. Ещё приятнее было видеть, как модель похоронной процессии ушла за такую высокую цену», — сказал гендиректор Left Bank Энди Харрис.

История официально закончена!

Источник фото: Netflix

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10