Тюменских коммунистов обвинили в пропаганде нацизма

«Коммунисты России» написали жалобу на тюменский обком КПРФ в прокуратуру, СК и даже в приемную президента. Все из-за того, что в соцсетях тюменского обкома появился пост с фотографией и цитатой фашистского идеолога Йозефа Геббельса. Письмо в URA.RU попало от источника, близкого к руководству «Коммунистов России».

Тюменских коммунистов обвинили в пропаганде нацизма
© Ura.Ru

«Считаю, что размещение материала направлено на реабилитацию нацизма, является распространением фашистской идеологии. Руководители тюменского обкома КПРФ должны осознавать, чью фотографию они публикуют. Статья с фото Геббельса входит в противоречие с Конституцией РФ», — сказано в письме, подписанном первым секретарем Комроссов ЕвгениейСафиевой.

Женщина также потребовала возбудить уголовное дело в отношении редактора сайта «КПРФ72». По документам редактор — глава обкома Тамара Казанцева.

Ранее тюменские коммунисты опубликовали пост с критикой местных СМИ. В материале они использовали фотографию Геббельса, а также процитировали Гитлера. На данный момент фотография к публикации изменена.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.