Раскрыто убийство З0‐летней давности возле дома Холмса на Бейкер-стрит

Полиция Лондона раскрыла убийство, совершенное 30 лет назад рядом с вымышленным домом Шерлока Холмса на улице Бейкер-стрит.

Раскрыто убийство З0‐летней давности возле дома Холмса на Бейкер-стрит
© Мир24

Речь идет о событиях, случившихся 8 августа 1994 года. Тогда на Бейкер-стрит погибла проститутка колумбийского происхождения Марина Коппель. На теле женщины, найденном в съемной квартире, полицейские обнаружили более 140 ножевых ранений. На месте преступления был найден волос предполагаемого убийцы и кровавый отпечаток на кольце жертвы. Однако следователи в те времена не располагали технологиями для анализа ДНК и дело осталось не раскрытым.

Необходимые исследования удалось провести только в 2022 году. Тогда же главным подозреваемым оказался некий Сандип Патель. В 1994-м мужчине был 21 год, и он работал в газетном киоске под названием Sherlock Holmes News на Бейкер-стрит. Как оказалось, он напал на девушку ради ее банковской карты. При этом он требовал у нее назвать пин-код, однако Коппель сопротивлялась.

В прошлом году Пателю было предъявлено обвинение в убийстве. 15 февраля 2024 года присяжные уголовного суда Лондона признали его виновным, пишет газета The Daily Telegraph.

Ранее попугай помог раскрыть преступление девятилетней давности в Индии. Птица стала свидетелем убийства, а спустя время смогла назвать имя преступника.