Выигравший миллиард рублей россиянин уехал из страны

Житель Тюмени Юрий Семенов, который выиграл миллиард рублей в новогоднем лотерейном розыгрыше, уехал из страны. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает сетевое издание «72.ру».

Выигравший миллиард рублей россиянин уехал из страны
© Lenta.ru

«Был простым столяром. Когда он миллиард выиграл, порадовались за него, поплакали, что приз получили не мы, да и забыли. С работы он ушел, уволился по собственному желанию», — рассказал собеседник «72.ру».

В свою очередь, Telegram-канал «Темы Тюмени» также России. «Друг отца с ним работал вместе на "Водоканале", семья в короткий срок продала квартиру и уехала из страны», — цитирует его канал.

Пресс-служба «Столото», являющаяся пресс-агентом победителей новогоднего тиража «Русского лото», опровергла «Ленте.ру» это сообщение. «Юрий и Светлана Семеновы, выигравшие 1 миллиард рублей 1 января 2024 года, опровергли информацию о том, что они уехали из страны. Покидать Российскую Федерацию победители не собираются», — говорится в сообщении.

О выигрыше Юрия Семенова стало известно в середине января. После победы мужчина заявил, что планирует разделить выигрыш с женой Светланой, работающей логопедом, и детьми. В первую очередь супруги планировали купить просторное жилье в Тюмени.

Часть денег Юрий хотел потратить на путешествия и благотворительность. Кроме того, он собирался приобрести новый автомобиль и порадовать жену украшением с рубином по случаю рубиновой свадьбы. «Поправим здоровье. Возможно, в будущем открою собственный логопедический кабинет, чтобы помогать детям с речевыми отклонениями», — поделилась тогда планами Светлана.

Ранее жительница Великобритании купила выигрышный лотерейный билет вместе с бойфрендом и бросила его, чтобы не делиться деньгами. 37-летняя Шарлотта Кокс и 39-летний Майкл Картлидж из города Спалдинг, графство Линкольншир, стали победителями в 2023 году.