о том, как премьер Эстонии Каллас доказывала, что не «ест россиян»

«Каллас смешна, потому что даже в новейшей истории мы видели, как мэр города Лондона Борис Джонсон ездит на работу на велосипедике, и все умилялись его климатической ответственности. Но именно Джонсон сделал всё, чтобы сорвать любые мирные инициативы между украинцами и русскими. И его велосипедик теперь аукается тысячами смертей. Если вы до такой степени долбанулись на теме климата — дизельным выхлопом тысяч танков».

Премьер-министр Эстонии не нашла ничего лучше, чем выложить фоточки своего утреннего завтрака как ответ на обвинение её в том, что она «ест русских на завтрак».

Именно это выражение использовало издание Politico, когда устами чиновника Еврокомиссии объясняло, почему мадам Каллас не может стать главой европейской дипломатии. Потому, что она настолько упёртая русофобка, что её русофобское состояние души и мозга несовместимо с основной задачей министра индел — творить дипломатию.

И вот мадам додумалась как бы пошутить в ответ, выложив у себя в сетях фоточку со здоровым завтраком (из разряда «любовь соевых релокантов»), дабы весь мир убедился, что в тарелке у неё нет частей русского тела.

Всё-таки выражение «люди со светлыми лицами» оказалось диагнозом. Потому что в своём самолюбовании они выглядят, как правило, тупо и смешно. Более того, они не очень врубаются в контекст, потому что ещё и дурно образованы. То, что Каллас юрист и знает какие-то законы, может, и помогло её мужу параллельно вести бизнес с РФ, но со всем остальным — полная катастрофа.

Придётся напомнить некоторые исторические факты.

Вот, скажем, Гитлер, про которого они любят талдычить к месту и не к месту, оставляя впечатление, что это их любимый дядюшка, а не кровавый диктатор. Но вот ведь штука: именно «дядюшка» оказался им гораздо ближе, чем все остальные.

Во-первых, Адольф был вегетарианцем — как нынче модно среди светлоликих. Причём с 1931 года до самой смерти — упёртым идейным веганом. Во-вторых, он был антитабачником, вёл долгие дискуссии, может ли государство, где ЗОЖ — одна из главных скреп, пополнять свой бюджет за счёт акциза на табак (насколько это морально). А ещё он любил животных.

Ещё больше животных любил Гиммлер, который пытался запретить охоту на всей территории Германии. А Геринг вообще сформулировал все постулаты, на основе которых сформировалась партия «Зелёные». Именно он добился запрета вивисекции (экспериментов над животными) и кошерного забоя скота. Более того, он сформировал лесное хозяйство Германии и пересчитал каждое дерево в стране с целью сохранности зелёных лёгких нации. А далее он сформулировал все принципы для партии «Зелёные», включая уроки о защите природы в школах. И по ходу дела отправил рыбака в концентрационный лагерь за то, что тот разделал лягушку-приманку.

Всё это не помешало указанным гражданам Германии убить и замучить 27 млн только русских людей, включая женщин и детей.

Так что Каллас не понимает, куда лезет со своими шуточками.

У Геринга не было «запретнограма», и он не мог выложить фоточки своего весьма скромного здорового завтрака. Снятые на плёночку AGFA, чьё головное предприятие IG Farben поставляло «Циклон Б». Ну и что такого — «Циклон Б»? Зато в тарелке на завтрак у Геринга не было ни одного кусочка мяса.

Каллас смешна, потому что даже в новейшей истории мы видели, как мэр города Лондона Борис Джонсон ездит на работу на велосипедике, и все умилялись его климатической ответственности. Но именно Джонсон сделал всё, чтобы сорвать любые мирные инициативы между украинцами и русскими. И его велосипедик теперь аукается тысячами смертей.

Если вы до такой степени долбанулись на теме климата — дизельным выхлопом тысяч танков.

А я вам ещё напомню, как умилялись тому, что Швеция такая прекрасная страна, что премьер-министр Улоф Пальме ходит с женой пешком в Стокгольме в кино. «Вот Громыко не ходит!» — ныли диссиденты. Ну расстреляли вашего Улофа. И не просто так, а потому, что вся такая милая, добрая, нейтральная Швеция — один из главных поставщиков оружия по всему миру. И неудивительно, что она бросилась нынче в НАТО.

Так, может, лучше, чтобы все эти люди курили, пили и жрали кровяные сосиски? И не пытались свои жуткие хари прикрывать тарелочками с овсяной кашкой?

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.