Убийца тестя из колонии отправился на СВО, а потом стал вести уроки мужества у школьников. Подробности

Об этом журналистам рассказала бывшая супруга мужчины. По словам женщины, она увидела его фотографии с детьми в соцсетях. Боец ходил по разным школам и библиотекам и преподавал там уроки мужества. Она сообщила, что в 2021 году этот человек убил её отца, попал в колонию и спустя 2 года добровольно отправился на СВО.

Убийца тестя из колонии отправился на СВО, а потом стал вести уроки мужества у школьников. Подробности
© Секрет Фирмы

Что за посты

«У меня мама видела пост, что этот человек преподает уроки мужества. Он ходил по школам, по библиотекам. Это все удалено, остались скриншоты. Естественно, я не могла не отреагировать на это», — рассказала девушка по имени Полина «Газете.Ru».

По её словам, она познакомилась с ним в 10 лет, когда сибиряк ещё работал педагогом в лицее дополнительного образования. Уже в 13 лет она вступила с ним в интимную связь, а в 17 забеременела.

«Он меня избивал, подвергал унижениям. Я боялась за свою жизнь, поэтому мне пришлось уйти и просто пропасть с радаров на пару лет», — добавила она.

Убийство тестя и помилование

В 2021 году у девушки внезапно пропал отец. Впоследствии его тело нашли на участке бывшего мужа Полины. Как выяснил Следственный комитет, убийство совершил бывший муж девушки. Между мужчина возник конфликт, в ходе которого отца Полины задушили пакетом.

Совершившего убийство осудили на 9 лет, но спустя 2 года он отправился на СВО, а потом получил помилование.

«В принципе, мы знали, что он освободился с СВО, но решили, что можем это пережить, решили не лезть. Но когда увидели посты, как освещают этого героя… Я просто не выдержала», — передает издание слова Полины.

Она утверждает, что после её жалобы в департамент образования посты удалили из групп школ и библиотек. При этом мать бойца угрожает девушке сроком за дискредитацию армии.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснял, что осуждённые, участвующие в СВО, искупают свою вину кровью. Они служат в штурмовых бригадах.

В марте в Госдуме предложили освободить от уголовного наказания контрактников на СВО. Подробнее о законопроекте мы рассказывали здесь.

Аллу Пугачёву требуют признать иноагентом после одной фразы. Что она сказала

В российской колонии строгого режима взбунтовались зэки. Без спецназа не обошлось

Скрытая камера снимала обнажённых клиенток российского салона красоты. К чему это привело

Секрет Фирмы: главные новости