Ален Делон не пьет одеколон

И даже — пришел другой век с новыми ценностями, а, пожалуй, красивее, чем Ален Делон, по-прежнему не найти. Сейчас, конечно, ему уже 88 лет. И вот — теперь ему, главному секс-символу французского и не только кинематографа, не позавидуешь.

Ален Делон не пьет одеколон
© Вечерняя Москва

Началось с того, что пошли слухи: Ален Делон хочет сделать эвтаназию. Не хочет, одним словом, жить. Потом — признали его недееспособным. Значит, даже вопрос — жить или не жить — принять самостоятельно Делон не в состоянии. Но вот вопрос: а где семья? Там тоже все не очень здорово. Трое детей, два сына и любимая дочка Анушка, перегрызлись в судах — в борьбе не за опеку старенького папы, а за капиталы. Последняя из новостей о Делоне — судья по делам опеки поместил 88-летнего актера под судебную защиту (уж больно свирепствовали наследнички в своих битвах), и именно этот представитель суда обнаружил оружие в поместье Делона. Нашли какое-то нереальное количество огнестрелов, более 70; и более 3000 боеприпасов. Снова будут разборки: откуда, зачем.

История грустная и поучительная. И, конечно, она даже не очень уже об Алене Делоне. Пожалуй, о каждом из нас. Как прожить жизнь, чтобы не просто состояться в профессии — а чтобы и, простите за штамп, не было стыдно за мучительно прожитые годы. За детей. Чтобы дети эти не «кинули» в тот момент, когда ты уже старый и слабый.

Так позорно, помимо физических невзгод, терпеть и унижение от того, что нужен ты, оказывается, самым близким людям только как материальный ресурс. И не просто «какой-то ты» — а тот самый, великий и прекрасный, и даже секс-символ в мировом масштабе. И даже — Ален Делон, который не пьет одеколон.

Я точно знаю, что сейчас многие махнут рукой и скажут: у них, звезд, по-другому и не бывает. Деньги, знаешь ли, портят все и всех. А я тут же приведу пример — а вот бывает и по-другому. Брюс Уиллис, Крепкий Орешек, конечно, не так хорош, как Ален Делон. Но тоже симпатичный. Тоже оказался неизлечимо болен — уже и близких не узнает. Но тем не менее вокруг него сгруппировались все: и бывшая жена Деми Мур, и три дочки, и новая, молодая жена, и дети от второго брака… Он никого не помнит, а они все — рядом. Видно, что любят, жалеют. Никакого огнестрела представитель суда не обнаружил, да и нет его, представителя суда. Только любящие люди рядом.

Да что там — мировые знаменитости. И в нашей, обычной жизни такое сплошь и рядом. И не скажешь даже, отчего одному так везет, а другому — нет.