На 30 волонтёров в Вологде стало больше

30 студентов Вологодской ГМХА прошли обучение в «Школе волонтёра». Для участников прошли лекции, семинары и мастер-классы.

На 30 волонтёров в Вологде стало больше
© Вологда.рф

В рамках обучения магистрант Вологодской ГМХА Сергей Бочаров поделился с участниками личным опытом волонтёрской деятельности, а представители экологического движения «Экобессрочка» рассказали про сортировку и переработку отходов.

Одним из направлений волонтёрства является поисковое движение. Командир поискового отряда «Путь воина» Марина Петрова познакомила ребят с особенностями работы поисковиков и показала предметы времен Великой Отечественной войны, которые были обнаружены в ходе раскопок.

На мастер-классе от регионального отделения Российского Красного Креста студенты попробовали себя в роли спасателей и потерпевших, а на мастер-классе от волонтёров движения «Za брата V» оставили свои пожелания и приветы на окопных свечах, предназначенных бойцам СВО.

«Это был наш первый опыт проведения "Школы волонтёра" внутри академии. У нас много волонтёрских отрядов, и каждый год туда приходят новые студенты, так называемые кандидаты. Вот для них и была организована "Школа волонтёра". На мой взгляд, мероприятие прошло успешно, мы получили много положительных отзывов как от самих студентов, так и от спикеров», — рассказала командир студенческого отряда «Свобода» Ксения Богатырёва.

Участники получили сертификаты об успешном прохождении обучения.