Самую толстую собаку в ХМАО посадят на диету

Благотворительный фонд «Траектория Надежды» решил помочь самой толстой собаке в ХМАО спастись от ожирения. Собаку по кличке Тумбочка заметили на крыльце магазина «Магнит» в поселке Каркатеевы Нефтеюганского района. Ветеринары осмотрели ее и порекомендовали назначить диетическое питание.

Самую толстую собаку в ХМАО посадят на диету
© Ura.Ru

«Недавно в социальных сетях мы увидели новость про собаку с ожирением. Тогда „Магнит“ предложил нам сотрудничать в деле спасения собаки. Было проделано большое количество работы, начиная с поиска самой собаки. Далее был поиск ветеринарной клиники, готовой по всем требованиям провести осмотр в один день», — говорится в сообщении, опубликованном в группе благотворительного фонда в соцсети «Вконтакте». В итоге 70-килограммовую собаку осмотрели специалисты. Кроме ожирения, патологий не обнаружено. «Было проведено УЗИ ЖКТ, взяты анализы крови. Все органы в порядке, нет никаких аномалий, помимо ожирения. В планах — назначить диетическое питание, рекомендованное ветеринарами», — добавили в благотворительном фонде. Бездомная собака из поселка Каркатеевы стала популярна в интернете после того, как прохожий снял ее на видео у «Магнита». Ролик завирусился в сети. Как выяснилось, жители Нефтеюганского района прозвали собаку Тумбочкой и часто подкармливали ее. Компания-ретейлер вместе с благотворительным фондом захотела спасти животное от ожирения.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.