Новости спорта за 13 марта

Зоозащитники требуют запретить гонку «Айдитарод»

«Айдитарод» – позор Аляски». C такими лозунгами в эти дни выступают зоозащитники. А все потому, что на легендарной гонке опять умирают собаки.

«Айдитарод» по праву считается одним из самых экстремальных и жестоких ультрамарафонов планеты. Здесь люди совместно с животными в прямом смысле слова борются за выживание. В этом году на гонке уже погибло три собаки, а впереди еще несколько дней пути. Зоозащитники уже много лет требуют запретить марафон, но в ответ на это организаторы улучшают его условия. Пять лет это помогало избегать смертей, но теперь судьба гонки снова под вопросом.

Профессиональный игрок в дартс подрался с победителем

А вот судьба дартсмена Адама Смит-Нила уже решена. Он устроил драку и теперь хулигану запретили участвовать во всех официальных турнирах. Адам решил помериться силами с любителями в одном из английских баров. И неожиданно для себя проиграл. Такого позора душа «профессионала» не выдержала и он решил, что лучшим решением будет отомстить обидчику кулаками.

Набор маек Месси продали всего за 8 миллионов долларов

Футболки Лионеля Месси больше не в цене. Американский аукционный дом не выручил за коллекцию ожидаемые 10 миллионов долларов.

Организаторы рассчитывали, что набор из семи маек, в которых футболист играл на чемпионате мира в Катаре, побьет рекорд стоимости, принадлежащий футболке Майкла Джордана. Однако коллекционеры внимания на лот не обратили. В последний день аукциона поступило несколько предложений в размере шести с половиной миллионов, но к тому моменту высшей ставкой были 8 миллионов долларов за которые и отдали набор.