Новосибирский аэропорт пустил на лётное поле 15 фотографов: что они успели снять

Международный аэропорт Толмачево провел официальный споттинг – мероприятие для тех, кто любит фотографировать самолеты. Это особое направление в фотографии: некоторые споттеры ничего кроме воздушных судов не снимают. Когда аэропорты открывают для них летное поле, это становится настоящим событием, потому что есть шансы снять вблизи самые разные самолеты. BFM-Новосибирск рассказывает, как всё прошло в этот раз.

Новосибирский аэропорт пустил на лётное поле 15 фотографов: что они успели снять
© Bfm.ru Новосибирск

Объявление аэропорта Толмачево о предстоящем мартовском споттинге вызвало настоящий ажиотаж среди любителей авиационной фотографии. Заявки подали 60 человек со всей России. Но количество в группе было ограничено, о чем организаторы предупреждали заранее. В итоге аккредитовали 15. Среди них были споттеры из Новосибирска, Москвы, Курска, Мурманска, Омска и других российских городов. Участником стал и фотограф Сиб.фмGroup Денис Винокуров.

«Мы провели на лётном поле в общей сложности более трех часов. Нам удалось снять несколько взлетов и посадок как пассажирских, так и грузовых судов. Стоящие самолеты можно было снимать вблизи. В кадр так же попала обработка судов против обледенения, спецтехника, работающая на взлетно-посадочной полосе. Погода была некомфортная: холодный ветер, солнца нет. Но самолетам такая погода идет, как и любая другая. А нас, фотографов, организаторы потом отогрели и напоили чаем», – рассказал BFM-Новосибирск Денис Винокуров.

В объектив нашего фотографа попали самолеты авиакомпаний S7, Аэрофлот, Алроса «Волга-Днепр», Smartavia, а так же самолеты в ливрее «Почты России».

BFM-Новосибирск представляет фоторепортаж с летного поля Международного аэропорта Толмачево им. А. И. Покрышкина.