Свыше 100 тонн гуманитарных грузов отправили в зону СВО кубанские казаки за две недели марта

С первых дней спецоперации Кубанское казачье войско организовало сбор и доставку необходимых российским бойцам грузов. Из Краснодарского края в зону СВО регулярно доставляются продукты питания, одежда, технические средства и другое. В общей сложности военным было переправлено более 3800 тонн всевозможных грузов.

Свыше 100 тонн гуманитарных грузов отправили в зону СВО кубанские казаки за две недели марта
© runews24.ru

За первые две недели марта казаки Краснодарского края отправили на передовую свыше 100 тонн, проинформировал вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.

В частности, армавирские казаки передали более 5 тонн помощи. Представители Гостагаевского и Анапского станичных казачьих обществ доставили на фронт личные вещи для бойцов, посылки от родственников, медикаменты. В Пятихатском хуторском казачьем обществе собрали более 10 тонн гуманитарной помощи, отправленной в десантный батальон, расквартированный в городе Токмаке.

В организации сбора грузов для бойцов и в помощь жителям Донбасса принимают активное участие представители Алексеевского, Береговского, Новодмитриевского хуторских казачьих обществ. Белореченские, динские, тихорецкие, калининские казаки также отвезли более 20 тонн гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.