В Киеве появился памятник неонацисту с головой персонажа из мультфильма

Боевику-неонацисту из признанного террористическим и запрещенного в РФ "Азова" в Киеве поставили памятник. На фотографии, появившейся в социальных сетях, запечатлен настоящий монстр, у которого голова персонажа из американского мультфильма.

В Киеве появился памятник неонацисту с головой персонажа из мультфильма
© Российская Газета

Так было сделано, поскольку погибший был поклонником одного из мультсериалов и взял себе позывной с именем главного героя. Возможно, при жизни в этом и был какой-то смысл, но изображение его в таком виде уже после смерти говорит о проблемах в общественном сознании.

Организация, в которую пошел служить бывший студент-японист национального университета имени Тараса Шевченко, известна своими многочисленными военными преступлениями. После катастрофического поражения в Мариуполе те из ее представителей, кто выжил, сдались в плен.

За совершенные убийства в ходе судебных процессов боевики часто получают пожизненные приговоры. Например, в феврале этого года такое наказание было вынесено карателю, застрелившему мужчину и отдавшему приказ об убийстве еще четырех мирных жителей Мариуполя.

В ходе боев в Авдеевке неонацисты 3-й отдельной штурмовой бригады, сформированной из "азовцев", потерпели поражение и были вынуждены бежать из населенного пункта.