22-летний сын Майкла Джексона судится с собственной бабушкой: в чем дело

22-летний Принц Майкл Джексон II, он же просто Бланкет Биги Джексон, самый младший сын артиста, на публике появляется крайне редко. Известно, что парень самый нелюдимый среди всех своих братьев и сестер. Однако в последнее время в СМИ все чаще фигурирует его имя: сперва Бланкет зачастил с выходами в свет (их неожиданно стало больше одного в пятилетие), а теперь оказался замешан в скандальную историю. Причем не абы с кем, а с собственной бабушкой и мамой Майкла Джексона Кэтрин.

22-летний сын Майкла Джексона судится с собственной бабушкой: в чем дело
© Super.ru

Оказывается, уже некоторое время Бланкет судится с Кэтрин, чтобы запретить ей тратить средства из наследства поп-короля в продолжительной борьбе с исполнителями его завещания. Известно, что прежде сын и мать Джексона были на одной волне и пытались противостоять распорядителям, которые собирались продать основную часть имущества певца (судебные разбирательства, к слову, длятся вот уже 15 лет), но теперь Биги вышел из игры и пошел против родной бабушки, передает TMZ. Адвокаты Бланкета объясняют его позицию так: парень уверен, что дальнейшие апелляции не увенчаются успехом, а потому не хочет растрачивать деньги отца просто так, тем самым обесценивая то, что он оставил своей семье.

Теперь Бланкет добивается того, чтобы 93-летней Кэтрин заблокировали доступ к счетам Майкла Джексона, из которых она оплачивает все баснословно дорогие счета за юридические услуги. Он надеется, что суд примет разумное решение, позволив Кэтрин расплатиться с адвокатами, и поставить на этом точку.