Главврач ФМБА Ильина: в России ожидаются пыльцевые бури в ближайшее время

В ближайшее время в связи с потеплением в России ожидается активное пыление деревьев, что приведет к так называемым «пыльцевым бурям». Об этом сообщила главный врач Института иммунологии ФМБА России Наталья Ильина.

Главврач ФМБА Ильина: в России ожидаются пыльцевые бури в ближайшее время
© Ura.Ru

«Учитывая такой снежный покров, много влаги, предполагается, что деревья будут пылить достаточно активно и пыльцы будет много. Это то, что мы иногда называем пыльцевые бури. Когда количество пыльцевых зерен в кубическом метре зашкаливает все так называемые возможные нормы», — сказала Наталья Ильина на пресс-конференции, передает ТАСС. В качестве причины предполагаемому природному явлению специалист предполагает, что этому поспособствовала обильная влажность в зимний период.

Врачи также дали россиянам советы, как снизить аллергическую реакцию на пыльцу у россиян. Соответствующие компоненты содержаться в зерновых продуктах, поэтому следует их избегать в период пыления, передают «Дни.ру».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.