На русском языке впервые выйдет роман классика Генри Джеймса "Другой дом"

29 марта на русском языке выйдет роман классика американской литературы Генри Джеймса "Другой дом".

На русском языке впервые выйдет роман классика Генри Джеймса "Другой дом"
© Российская Газета

Генри Джеймс, вероятно, один из самых "недопереведенных" известных англоязычных писателей: на русском до сих пор не представлены 11 из 20 его романов. Любой новый перевод Джеймса - событие для русскоязычных поклонников творчества этого автора.

Аннотация у произведения следующая: "Англия, конец XIX века. Усадьбы Истмид и Баундс разделяет река. В обоих домах внимательно следят за тем, что происходит у соседей. Жизнь течет своим чередом, пока однажды в Истмид не приезжает миловидная дальняя родственница, а в Баундс - давняя подруга хозяйки. Их чаяния сойдутся на одном мужчине и одном ребенке".

Над переводом под руководством Александра Глазырина работали: Александра Горохова, Дарья Жирнова, Луиза Зарипова, Екатерина Лобкова и Мария Трофимова.

Доступ к произведению будет открыт в "Букмейте" - книжном сервисе "Яндекс Плюса". Литературный труд Генри Джеймса будет изложен на великом и могучем благодаря проекту "Переводы Букмейта", мастерской перевода Дома творчества Переделкино и издательству "Подписные издания", где выйдет печатная версия романа.

Аудиоверсию озвучил актер Кирилл Одоевский из "Мастерской Брусникина".