Спасшая зрителей и Светлакова сотрудница «Крокуса» сообщила подробности эвакуации

Администратор VIP-ложи в «Крокус Сити Холле» София Мейер помогла эвакуироваться сотне людей, среди которых были актер и шоумен Сергей Светлаков и телеведущий и спортивный комментатор Виктор Гусев. В эксклюзивном комментарии «Звезде» она поделилась воспоминаниями трагического вечера 22 марта, когда вместо концерта группы «Пикник» в здании произошел теракт и начался пожар.

Спасшая зрителей и Светлакова сотрудница «Крокуса» сообщила подробности эвакуации
© ТК «Звезда»

Отвечая на вопрос, как все действовали во время массовой эвакуации, девушка отметила очень слаженное поведение людей.

«Вели себя все очень слаженно, без паники, помогали по возможности», - рассказала администратор София.

Она добавила, что с ней по телефону связался Светлаков. По ее словам, они все обсудили. Сотрудница «Крокуса» сказала «большое ему спасибо».

Вспоминая хронологию событий, она сообщила, что спускалась со 2-го этажа и увидела, что большое количество людей забегало в ложу из фойе через техническую часть с криками «Спасите! Там стрельба!».

«В этот же момент спускались люди со 2-го этажа VIP-ложи, и я сразу поняла, что это террористический акт. То есть уже были слышны выстрелы. Я начала координировать людей на выход на улицу через зону ресторана Back Stage, которая находилась рядом. <...>. Когда я несколько раз забегала в зону VIP-ложи на 2-ой этаж, спускала несколько групп людей, и когда примерно с третьим потоком людей я спускалась вниз, я услышала, что стрельба была близка к нашей зоне, я приняла решение вернуться обратно на 2-ой этаж и уже через другую эвакуационную лестницу выходить и спасаться», - подытожила сотрудница «Крокус Сити Холла».

Также еще один сотрудник концертного зала Никита Иванов в беседе со «Звездой» рассказал об эвакуации зрителей во время нападения террористов. Он работал в гардеробе с двумя девушками - втроем они организовали эвакуацию.

Никита понимал, что скоро прибудут спецслужбы, но решил побежать к служебному выходу. По его словам, начальница гардеробной говорила людям, что делать и куда идти. Посетителей пропускали вперед, сам Никита шел за всеми в конце.