Элита скоро начнёт массово отнимать у людей собственность — эксперт

Следование постулатам инклюзивности может стать важнейшим элементом государственной политики в огромном числе страны в разных уголках земного шара.

Элита скоро начнёт массово отнимать у людей собственность — эксперт
© Deita.ru

Такой прогноз озвучил известный российский философ Андрей Фурсов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Мнение».

По его словам, если на данный момент идеи о необходимости и даже неизбежности перехода к инклюзивному капитализму высказываются на уровне крупнейших транснациональных компаний, то, как предсказывает эксперт, уже в скором времени они вполне могут начать плавно перетекать в риторику официальных лиц и властей по всему миру.

В конечном итоге всё это может превратиться в прямые директивы властей и тогда у людей будут массово отнимать собственность под эгидой закона и исполнения высшей воли государства. Такая политика, по расчётам философа, может стать превалирующей в большинстве развивающихся и даже развитых государств планету же в ближайшие годы.

Людей уже будут не просто убеждать в том, что отказываться от права собственности на вещи, в том числе, на личный автомобиль, квартиру и дом — это современно и прогрессивно, но будут уже просто принуждать к этому силой. В этой связи, Фурсов предсказал скорое разделение всего общества на две страты — владельцев капитала и бесправных обывателей.