Свыше 300 человек остались под завалами после схода оползня в Папуа-Новой Гвинее

Более 300 человек оказались под завалами после схода оползня в деревне Каокалам в Папуа-Новой Гвинее. Об этом сообщают местные интернет каналы со ссылкой на представителей власти.

Свыше 300 человек остались под завалами после схода оползня в Папуа-Новой Гвинее
© Мир24

Точное число погибших пока не сообщили, но очевидцы говорят, что их больше сотни. Оползень сошел на деревню Каокалам накануне в три часа ночи, когда люди находились в своих домах. Повреждены около 1200 строений.

Трагедия произошла в провинции Энга примерно в 600 километрах к северо-западу от столицы страны Порт-Морсби. Массы земли и камней заблокировали доступ к шоссе. Единственным способом добраться к месту происшествия пока остаются вертолеты. Оползень также засыпал подъездную дорогу к городу Поргера, где расположен большой золотой рудник.