Чувствует себя лучше: на лечение кошки от рака калининградке удалось собрать деньги благодаря читателям «Клопс» (фото)

Калининградской кошечке Лапке стало лучше после операции, которую провели в Санкт-Петербурге. Лечение стало возможным благодаря читателям «Клопс», которые помогли собрать необходимую сумму. Об этом редакции рассказала хозяйка животного Анастасия Губарева.

Чувствует себя лучше: на лечение кошки от рака калининградке удалось собрать деньги благодаря читателям «Клопс» (фото)
© Клопс.Ru

Читатели «Клопс» перечислили на лечение кошки 55 тысяч рублей. Изначально клиника запрашивала 83 тысячи, но, так как Лапка оказалась очень сильной, ей не понадобилось содержание в больнице, а на само удаление опухоли собранных денег хватило.

В начале сентября кошке должны провести первый сеанс лучевой терапии. Впереди их 12, делать будут три раза в неделю.

«Доктор говорит, что опухоль хорошо поддаётся облучению. При отличном исходе у нас будет год-полтора, а если не будет рецидива, то, может, даже и больше!» — рассказывает Анастасия, которая очень хочет верить в исцеление своей любимицы.

Сейчас Лапка чувствует себя намного лучше. Правда, до сих пор чихает, но у неё уже не идёт кровь. Животное спокойно ходит в туалет, ест. Правда, кошке приходится носить специальный воротник, а он ей не очень нравится. Но когда хозяйка его снимает, Лапка сразу начинает ласкаться и умываться.

В будущем хозяйке Лапки понадобится ещё 150 тысяч, чтобы оплатить любимому питомцу 12 сеансов лучевой терапии.

В начале августа врачи прогнозировали, что Лапка проживёт не больше нескольких месяцев. Анастасия Губарева попросила читателей «Клопс» о помощи и организовала сбор средств.