Губернатор Цыбульский проверил ход работ по строительству Арктического учебного центра

Двухэтажное здание полностью оборудуют всем необходимым для профподготовки парашютистов-пожарных, руководителей групп и лесных пожарных, инструкторов-парашютистов.

Губернатор Цыбульский проверил ход работ по строительству Арктического учебного центра
© runews24.ru

В центре смогут одновременно заниматься 24 человека в трех учебных классах.

Рядом находится аэропорт Васьково, где размещен 2-й Архангельский объединенный авиаотряд. В его распоряжении есть все виды воздушных судов, которые необходимы для практических занятий.

Специалистов начнут готовить летом 2025 года.

По словам Цыбульского, решение о строительстве Арктического учебного центра принимали исходя из ежегодной потребности в подготовке специалистов.

 В ЕЛЦ сейчас работают более 200 лесных пожарных наземной службы, 150 парашютистов-пожарных. В Северо-Западном федеральном округе это самый большой штат. В новом центре смогут обучаться специалисты из других регионов России.