При разборке кормы "Волгонефть-239" не допустили загрязнения моря

КРАСНОДАР, 21 февраля. /ТАСС/. Загрязнений акватории Черного моря не допущено при проведении работ по утилизации кормовой части танкера "Волгонефть-239". Об этом заявил директор компании "Экопромтех" Дмитрий Кириенко.

Мы прошли самый сложный период. Натащили кормовую часть и облегчили судно настолько, чтобы отрезать винты и руль, которые упирались бы в берег. Все эти части танкера демонтированы и отправлены на утилизацию. Работы идут экологически выверено. По воде видно, что ничего нефтесодержащего вокруг танкера - нет , - приводит слова Кириенко оперативный штаб Краснодарского края в Telegram-канале.

Он добавил, что в работах задействованы 15 сотрудников, манипулятор-погрузчик, экскаватор и бульдозер.

Ранее в Минтрансе РФ сообщали, что демонтаж кормовой части танкера "Волгонефть-239" выполнен наполовину, более 350 тонн металла сдано на переработку.​