Щуку весом почти 8,5 кг выловил рыбак в Нижегородской области
Нижегородец выловил в одной из рек области щуку весом более 8 кг. Фотографию улова он выложил в VK-сообществе «Рыболов NN. Рыбалка в Нижегородской области».
Сначала мужчина опубликовал фотографию рыбы непосредственно на месте ловли. Такую большую щуку он поймал на обычный спиннинг. В тот момент рыбаку показалось, что рыба весит около 10 кг. Однако по возвращению домой, мужчина взвесил улов и весы показали 8 470 гр.
Как видно на фото, рыба, длина которой достигает 99 сантиметров, заняла почти всю ванну. В комментариях к публикации многие нижегородцы упрекнули рыбака, отметив, что такую щуку стоило бы выпустить обратно в реку.
Таких отпускают, — написал Сергей С.
Однако нашлись и те, кто поддержали рыбака. Так, по мнению Даниила В., отпускать или нет — личное дело каждого. Еще один комментатор посоветовал упрекнувшим сначала поймать щуку такого размера самим
Ранее мы сообщали о том, что депутат нижегородского парламента Антон Ананьин поймал судака весом 7 кг.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»