За прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения 157 раз выезжали на тушение загораний мусора и сухой растительности

С приходом весны многие жители начинают наводить порядок на своих участках, сжигая сухую траву и мусор. Только за прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения 157 раз выезжали на тушение загораний мусора и сухой растительности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области.

За прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения 157 раз выезжали на тушение загораний мусора и сухой растительности
© Rostof.ru

-МЧС России напоминает:не поджигай сухую траву, не разжигай костры в сухую и ветреную погоду, не разводи огонь вблизи деревянных строений, не позволяй детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых, не бросай на землю горящие окурки и спички, всегда имей под рукой средства тушения, такие как песок и огнетушитель. В случае пожара звони по телефону «112» или «101», - говорится в сообщении.