Актера из "Солнечного удара" Алферова могут похоронить в Болгарии как безродного
Переехавшего в Болгарию на ПМЖ и скончавшегося там более месяца назад актёра Владимира Алфёрова могут по решению местных властей похоронить как безродного.
Об этом сообщила его невеста Людмила Щепеткова. Напомним, актёр умер 13 марта в городе Благоевграде, с тех пор его не могут похоронить, так как не обнаруживаются его официальные родственники.
По словам Щепетковой, родные братья Алфёрова умерли, а племянниц не могут найти, сама же она не успела оформить брак с актёром.
"Так бывает, к сожалению. Своих детей у него официально нет. По болгарским законам забрать его тело для захоронения могут только родственники", - приводит aif.ru слова Щепетковой.
Для поиска родственников направили запрос в Узбекистан, гражданином которого был Алфёров. "Если придет отрицательный ответ из Узбекистана, местные власти могут позволить похоронить друзьям по заявлению или сами как невостребованного похоронят. А может, и будет дальше лежать. Этого никто не может сказать", - пояснила женщина.
Ранее она также дала понять, что смерть Алфёрова сопровождалась подозрительными обстоятельствами и может иметь криминальный характер.
Алфёров снимался в "Солнечном ударе" Никиты Михалкова (эпизод, в титрах не указан), "Тайнах тёмной комнаты" и других проектах. Ему было 58 лет.