Мэр американского города предложил раздать наркотики бездомным для “чистки” страны
Глава Ланкастера предложил устроить "чистку" от бездомных в Штатах при помощи наркотиков.
Мэр американского города Ланкастер Рекс Пэррис предложил раздать бездомным наркотики, чтобы избавиться от них. Согласно предложению чиновника, необходимо дать бродягам столько бесплатного фентанила, сколько они хотят – именно таким способом, по мнению Пэрриса, президент США должен устроить "чистку" в городах на фоне того, что количество бездомных в Штатах достигло исторического максимума.
По словам главы Ланкастера, около половины бездомных являются преступниками, выпущенными на свободу – они совершают большинство преступлений в городе, передает газета New York Post.
На данный момент в Ланкастере запущена петиция об отправке Рекса Пэрриса в отставку. Пока она набрала лишь 6% от необходимых для принятия 20 тысяч голосов.