Глава союза староверов считает, что Папа Римский попал в рай

Председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов рассказал, что общался с Папой Римским Франциском за день до его смерти — они поздравили друг друга с праздником Пасхи.

«Для меня, конечно, это личная трагедия. Казалось, что папа выздоравливает, пошёл на поправку — он проделал огромный путь и усилия, чтобы выжить в больнице», — поделился он в беседе с «Газетой.Ru».

Севастьянов выразил мнение, что дата кончины папы символична — понтифик умер, дождавшись Пасхи, что можно расценить как особый знак.

«Так как Пасха празднуется совместно как католиками, так и православными, мы верим, что двери рая открыты для него, он находится сейчас в царствии небесном и смотрит на нас», — сказал он.

Севастьянов назвал папу Франциска христианином и Человеком с большой буквы.

Ранее муфтий Москвы, глава Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов выразил соболезнования католикам всего мира в связи со смертью папы Франциска.